Особенности популярной криптомонеты

Криптовалюта или цифровые активы, уверенно заняли свое место во всемирной финансовой области и стали неотъемлемой его частью.


Алтькоины – это сотни цифровых валют альтернативных биткоину. Альткоины являются полезным дополнением системы Биткоин и некоторые создавались специально для улучшения, по меньшей мере, хотя бы одного из его параметров.


С приходом альткоинов на криптовалютном рынке, сложилась определенная ситуация с ранжированием монет по объему капитализации. В условиях жесткой борьбы, определилась десятка сильнейших цифровых монет. Официальный сайт Coinmarketcap – является бесплатным инструментом и предоставляет актуальные данные для быстрого анализа цифровых валют и получения стартовой информации.


Лидерами ТОПовой десятки альткоинов по данным Coinmarketcap, являются: Ethereum, Ripple, Litecoin, Bitcoin Cash. На сайте перечислены около 440 альткоинов, большинство из некоторых, занимающих задние позиции, не живут долгое время. Конечно, даже альткоинам из первой десятки не удастся на равных конкурировать с инфраструктурой Биткоина. Однако альткоины являются важной частью рынка криптовалют и участвуют в очень сложном и важном процессе децентрализации криптовалютного содружества


Лидер альткоинов Ethereum.


Ethereum – это форк Биткоина, созданный с использованием кодовой базы програмного обеспечения блокчейна. Технология Ethereum позиционирует себя как принципиально новую площадку для запуска децентрализованных онлайн-сервисов, а также языком програмирования позволяющий разработчику создавать инновационные распределенные приложения работающие на базе умных контрактов.


Сама идея создания проекта возникала в конце 2013 года, а запуск сети Ethereum состоялся 30 июля 2015 года. Инновационная платформа Ethereum была представлена как единая децентрализованная виртуальная машина с равными правами всех участников проекта.


По данным Coinmarketcap уровень капитализации Ethereum находиться на втором месте после Bitcoin и составляет $39 989 300 325. Обменную внутреннюю единицу Ethereum называют эфиром.


Характеризуя Ethereum, стоит выделить некоторые черты:


Главная особенность Эфира в протоколе с открытым исходным кодом. Может быть реализованным на различных языках и применяться для создания любого программного обеспечения.


Полностью децентрализованная система. Приложения, основанные на технологии Эфириума, не требуют от пользователей доступа к персональным данным.


Эфир, являясь внутренней валютой, не ограничивается одними платежами. Имеет широкое применение для передачи различного вида информации, соглашений и договоров, а также средством для обмена ресурсами.


Распределенная база контрактов на основе блокчейн, дает возможность технологии Ethereum регистрировать финансовые сделки с привлечением любых активов, не привлекая третью сторону (юридических лиц).


Умные контракты Ethereum или смарт-контракты, запускаться в различных сферах связанных с финансами. Установка приложений возможна на чем угодно, будь это ноутбук, смартфон или настольный ПК.


Можно добывать используя майнинг, причем добывать намного проще, чем биткоины. Количество эфиров не ограничено, что выгодно его отличает от биткоина.


Цифровые активы Etherium, выполняя функции расчета и одновременно являясь средством для обмена ресурсами, заинтересовали банковский сектор. К платформе был проявлен огромный интерес со стороны ВТБ банка, Сбербанка, а также международной благотворительной организации ЮНИСЕФ.


Etherium являясь открытой децентрализованной сетью, существенно облегчает внедрение технологий Blockchain, что в свою очередь заинтересовало крупнейших разработчиков ПО: Microsoft, Acronic и IBM.

Криптовалюту Etherium можно приобрести на различных обменных онлайн-ресурсах. Практически все криптовалютные биржи включили в свой функционал торговлю эфиром и позиционируют Эфир доминирующим «альтом». Читайте подробнее на основном сайте о монете Ethereum (eth): https://sites.google.com/view/howtobuycoincom/

Комментарии